На алтайских рынках выявлено более тысячи нарушений миграционного законодательства

17 мая 2007, 10:37, ИА Амител

В ГУВД Алтайского края подвели итоги проверки алтайских рынков: выявлено более тысячи нарушений миграционного законодательства. Как сообщает информационная служба радиогруппы "FM-Продакшн", у торговцев рынков обнаружены поддельные миграционные карты, отсутствует госрегистрация.

Более 20 человек выдворены за пределы России - в основном, это граждане из стран ближнего зарубежья - Казахстана и Узбекистана. Как отметил зам. начальника Управления ГУВД по борьбе с преступлениями и правонарушениями в сфере потребительского рынка Сергей Инозенцев, среди других нарушений, которые по-прежнему выявляются на рынках, - торговля просроченной и контрафактной продукцией.

К примеру, на алтайских рынках продаются поддельные солнцезащитные очки, кошельки и другие вещи. Ответственность за подобные правонарушения, в соответствие с новым законом "О рынках", будут нести и управляющие компании.

До 10 июня они должны быть закреплены за каждым рынком. Кроме того, в соответствие с новым законодательством, у рынков появятся паспорта безопасности. Рынки не смогут их получить, если там не будет обеспечена охрана общественного порядка, антитеррористическая безопасность, если соответствующим образом не будет организовано дорожное движение и предусмотрены стоянки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров