Пропускная способность подстанции в барнаульском поселке Власиха восстановлена в полном объеме

17 мая 2007, 10:17, ИА Амител

Благодаря содействию администрации Алтайского края на десять дней раньше срока был введен в эксплуатацию второй автотрансформатор на подстанции в барнаульском поселке Власиха. Как пояснили в пресс-службе ОАО "Алтайэнерго" , досрочная установка автотрансформатора стала возможна после переговоров заместителя главы администрации края Виталия Ряполова и технического директора ОАО "Алтайэнерго" Виктора Мещерякова с руководством "РЖД".

 Железнодорожники оперативно предоставили спецплатформу для перевозки негабаритного груза, был спланирован график перевозки. Для того, чтобы привезти 120-тонный автотрансформатор – это вес без автотрансформаторного масла - из Бийска, потребовалась целая неделя. Транспортировка проходила под постоянным контролем специалистов.

Далее автотрасформатор прошел все испытания на ПС "Власиха" и лишь потом был поставлен под напряжение. Все затраты на транспортировку и профилактический ремонт взяло на себя ОАО "Алтайэнерго", они составили более 10 млн. рублей. В настоящее время пропускная способность подстанции восстановлена в полном объеме.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров