Городской центр планирования семьи и репродукции в Барнауле будет реконструирован

17 мая 2007, 10:23, ИА Амител

Городской центр планирования семьи и репродукции в Барнауле, действующий на базе роддома №2 с 1978 года, будет реконструирован. Как сообщает информационная служба радиогруппы "FM-Продакшн", на ремонт здания необходимо около 1,5 млн. рублей, так как капитальный ремонт там не делался ни разу. Вместе с тем, городской центр планирования семьи и репродукции - единственное учреждение в городе, которое на бесплатной основе оказывает помощь семьям, столкнувшиеся с проблемой рождения ребенка.

За последние 5 лет, благодаря центру, в семьях, которые считались бесплодными, на свет появилось 630 детей. По словам главврача роддома №2 Людмилы Ананьиной, на ремонт родильного дома и центра в этом году будет выделен миллион рублей. Однако, если большую часть средств направить на ремонт непосредственно центра, то тогда не хватит денег на косметический ремонт роддома. А согласно нормам ремонт в родильном доме обязательно должен проводиться раз в год. П

оэтому за помощью с ремонтом здания руководство центра обратилось к городским властям. По словам мэра Барнаула Владимира Колганова, по итогам полугодия будет пересмотрен бюджет города, и на сферу здравоохранения будет выделен еще миллион рублей.

Между тем, ремонта в Барнауле требуют более 70 процентов женских консультаций. По словам председателя городского комитета по здравоохранению Сергея Черникова, это связано с ужесточением санитарно-гигиенических требований. Более 10 женских консультаций до сих пор расположены в жилых домах, а не при зданиях поликлиник. А согласно требованиям вход в лечебное учреждение должен быть отдельным.

Поэтому, по словам Сергея Черникова, те средства, которые были запланированы на ремонт консультаций, ушли на выполнение этого требования.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров