Маленький Саша из Бийского детского дома ищет семью (видео)

17 мая 2007, 11:06, ИА Амител

Маленький Саша из Бийского детского дома ищет семью. "Наши Новости" надеются, что мечта 3-летнего Саши обязательно исполнится, и у малыша будут мама и папа.

Песня "Про улыбку" у 3-летнего Саши самая любимая. С улыбкой этот паренек не расстается почти никогда. Саша любит ходить на прогулку, узнавать много нового, причесывать и умывать куклу Катю. Воспитанный и умный мальчуган ищет семью все три года своей жизни.

Свою маму первый и последний раз он видел в роддоме. Первой большой удачей, если так можно сказать, стало то, что он не узнал голода и жестокости, наверное, поэтому, окруженный заботой воспитателей, мальчик растет ласковым и добрым. Саша абсолютно здоров и уже давно бы обрел семью, но маленькая семья у него уже есть, хоть и за многие километры. В одном из детских домов края живет родная сестра Саши.

Ведущий специалист комитета по социально защите населения администрации Бийска Елена Воронцова поясняет: "Нам проблемно устроить этого мальчика в связи с тем, что большая сестра, девочке 8 лет. Не каждая семейная пара согласится взять двух детей, хотя девочка красивая, умная, неизбалованная. Мама лишена родительских прав, папашу тоже лишают. Нам бы очень хотелось устроить Сашу в семью".

Отдать одного малыша – значит навсегда разлучить его с сестрой. Это станет еще одним ударом для обоих. Ну, а если же для Саши и Леры родители не найдутся, Сашу отправят в детский дом к сестре, - оттуда, считают воспитатели исходя из многолетнего опыта - обрести семью уже практически невозможно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров