В Белокурихе открылась научно-практическая конференция «Питьевые воды Сибири-2007»

17 мая 2007, 12:44, ИА Амител

Сегодня, 17 мая, в Белокурихе открылась IV международная научно-практическая конференция "Питьевые воды Сибири-2007". Организатором мероприятия выступил Западно-Сибирский филиал Международной Ассоциации "Вода-Медицина-Экология" при поддержке администрации Алтайского края.

Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю, цель проведения конференции – обсуждение актуальных проблем снабжения населения Сибири доброкачественными питьевыми водами и выработка рекомендаций по решению данных проблем. Участниками конференции стали ведущие специалисты и эксперты, занимающиеся разработкой нормативов и контролем качества в области производства питьевой воды, крупнейшие в Сибири производители питьевой воды и оборудования для розлива.

В работе конференции принимают участие ученые и практики, представители головных отраслевых институтов и вузов, представители органов государственной власти. Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Геннадий Онищенко, в приветственном обращении в адрес участников конференции отметил, что ее проведение демонстрирует, как с каждым годом растет и укрепляется на Российском рынке мощь организаций, заинтересованных в обеспечении населения доброкачественной питьевой водой.

В программу конференции включены вопросы оценки ресурсов и перспективы использования подземных вод Сибирского региона, разработка и реализация региональных целевых программ обеспечения населения питьевой водой и многие другие актуальные аспекты проблем питьевой воды.

Как сообщало ИА "Амител", в Алтайском крае данные проблемы призвана решить разработанная в мае региональная целевая программа "Обеспечение населения Алтайского края питьевой водой на 2007-2010 годы".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров