Алтайским учителям пообещали не задерживать выплату отпускных

17 мая 2007, 11:25, ИА Амител

Алтайский край заранее получит средства, предусмотренные для выплаты заработной платы в летние месяцы. Об этом заявил заместитель главы администрации края, председатель комитета по финансам, налоговой и кредитной политике Владимир Притупов. По его словам, деньги поступят уже в мае, причем с учетом выплат в рамках приоритетного национального проекта "Образование".

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, денежные вознаграждения за классное руководство будут учтены в отпускных свыше 17 тысяч педагогов края, поясняют в управлении края по образованию и делам молодежи. Начисление расходов на выплату отпускных будет осуществляться с учетом повышения на 15% заработной платы в прошлом году.

Также подчеркивается, что своевременно предпринятые меры со стороны администрации Алтайского края позволят учителям вовремя уйти в отпуск, получив все положенные средства. Массовые выплаты отпускных педагогическим работникам образовательных учреждений края начнутся в июне, - сообщают в управлении края по образованию и делам молодежи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров