В региональное отделение «Ассоциации юристов России» планируют войти судебные приставы Алтайского края

17 мая 2007, 14:32, ИА Амител

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю состоялся "круглый стол", на котором обсуждался очередной этап формирования общественной организации "Ассоциация юристов России" и вопрос о том, какое место в этой организации могут и должны занять судебные приставы края.

В работе "круглого стола" приняли участие руководители и специалисты Управления, а также Заслуженный юрист РФ, доктор юридических наук, проректор Алтайского государственного университета Валерий Невинский.

Как сообщили в пресс-группе Управления ФССП по Алтайскому краю корреспонденту ИА "Амител", проблем в юридическом сообществе накопилось достаточно, но самое существенное, что эти проблемы осложняют жизнь в основном рядовых граждан – именно на них отражаются все нестыковки в практике и прорехи в законодательстве.

- Судебные приставы уже сотрудничали со специалистами юридических кафедр, но потребность в более широком обращении к фундаментальной юридической науке, к глубокому обобщению судебной практики, к разработке общих подходов всего юридического сообщества к решению наиболее острых проблем по-прежнему остается. С другой стороны и судебные приставы могут сформулировать для своих коллег ряд вопросов, которые в той или иной степени не учитываются ими. Более того, мы надеемся, что "Ассоциация юристов России" станет эффективным аппаратом по выработке и продвижению законодательных инициатив вплоть до Государственной Думы России, - подчеркнул главный судебный пристав Алтайского края Александр Пархоменко, подводя итог встречи.

Ранее ИА "Амител" сообщало о том, что в Барнауле прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению учредительной конференции Алтайского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Ассоциации юристов России" (АРО ООО "АЮР"), на которой были определены цели и задачи регионального отделения ассоциации в современных условиях.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров