Самарские школьники придумали свое похищение, чтобы скрыть плохие отметки

17 мая 2007, 17:52, ИА Амител

Сегодня в Самаре нашли пропавшего 9-летнего мальчика. Напомним, ранее заявлялось, что он был похищен на глазах у многочисленных прохожих. Однако, как стало известно ИА REGNUM, два третьеклассника, ученики гимназии "Перспектива", просто выдумали историю о похищении.

Два мальчика самостоятельно ушли из школы, а через полтора часа их родители забили тревогу. Сотрудники правоохранительных органов тут же организовали оперативно-поисковые мероприятия, в результате был найден один из мальчиков. Согласно его версии, незнакомые люди в масках силой усадили его и его приятеля в машину и увезли в неизвестном направлении, потом его отпустили, а друга нет. Позже ребенок признался, что история с похищением была выдумана, чтобы скрыть от родителей плохие отметки за контрольную работу по русскому языку, и указал нахождение второго мальчика во дворе неподалеку.

Уголовное дело по данному факту заведено не было. Как сообщалоИА "Амител", мать одного из мальчиков, адвокат по профессии, предполагала, что похищение сына связано с ее профессиональной деятельностью и даже обращалась через СМИ к предполагаемым преступникам с просьбой отпустить ее сына.

В тоже время, как сообщает РИА-Новости, поиск похищенных 15 мая детей в Санкт-Петербурге до сих пор результата не дал. Фотографии детей были показаны в выпусках новостей местных телеканалов, разосланы на контрольно-пропускные пункты ГИБДД, в аэропорты, на вокзалы.

Напомним, двое детей - 11-летняя Александра и шестилетний Дмитрий Бородулины были похищены 15 мая поздно вечером в Адмиралтейском районе Петербурга. Их отца, который вез детей домой из спортивного клуба, неизвестные ударили по голове, после чего посадили мальчика и девочку в автомобиль "ВАЗ" и скрылись.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров