День открытых дверей проводится сегодня в кадетской школе Барнаула

18 мая 2007, 07:39, ИА Амител

Сегодня, 18 мая, в кадетской школе Барнаула в 10.00 часов состоится День открытых дверей, который проводится в этом учебном заведении со дня основания - 2002 года, и называется "Кадетская весна".

Откроет праздник торжественное построение всех учеников школы, - сообщает пресс-служба краевой администрации. - Они произнесут клятву на верность кадетским традициям, которая заключаются в поддержке кадетского братства, мужестве, справедливости, в отстаивании чести, достоинства.

Также в программе запланировано показательное выступление по всем основным кадетским предметам: по тактике (тактический бой проводится в игровой форме), огневой подготовке (сбор оружия, стрельба), рукопашному бою. Кроме того, кадеты продемонстрируют свое мастерство в вокальном, хореографическом, сценическом и театральном искусстве. Состоится чествование победителей и участников, добившихся высокого результата на районных, краевых и всероссийских олимпиадах, конкурсах и соревнованиях.

На сегодняшний день в школе обучается 550 кадетов с 1 по 11 классы. Стоит отметить, что кадетское образование становится популярным в крае. Так, на поступление в школу в 2007 году уже пришло 260 заявлений.Все претенденты должны выдержать испытания по математике, русскому языку, общей физической подготовке и иностранному языку. Набор проводится до 31 мая.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров