Акция, посвященная Всемирному дню памяти умерших от СПИДа, пройдет сегодня в Барнауле

18 мая 2007, 08:16, ИА Амител

Сегодня, 18 мая, в Барнауле состоится акция, посвященная Всемирному дню памяти умерших от СПИДа "Вспомни о других. Позаботься о себе".

Основная ее цель - привлечь внимание общественности к этому Дню, повысить информированность населения о проблеме ВИЧ/СПИДа, выразить солидарность с людьми, живущими с ВИЧ сегодня, дать возможность каждому человеку внести свой личный вклад в борьбу со СПИДом.

Акция будет проводиться с 13.00 до 15.00 сразу в нескольких местах Барнаула, преимущественно на площадках перед ВУЗами города (АлтГУ, АлтГТУ, АГМУ, АГАУ, БГПУ). Участники акции обратятся с призывом к руководителям города, края, страны предпринять активные действия для решения проблемы стремительного распространения ВИЧ-инфекции в РФ и Алтайском крае. Участники напишут свое послание на листе бумаги и сфотографируются с ним.

Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" организаторы мероприятия - РОО "Сибирская инициатива", "важно, что за каждым посланием будет (в прямом смысле этого слова) виден человек, который выражает своё мнение, и от этого мнения уже сложно отмахнуться и не заметить!"

Фотографии участников акции будут составлены в единое слайд-шоу, которое затем будет использоваться при проведении различных мероприятий, изготовлении печатных материалов.

В акции принимают участие добровольцы РОО "Сибирская инициатива", подростковой клиники "Юникс", ОО Профсоюзный комитет студентов АлтГТУ, депутаты молодёжного парламента города Барнаула.

Ежегодно Всемирный день памяти людей, умерших от СПИДа, отмечается в третье воскресенье мая. В этом году День памяти проводится в двадцать пятый раз.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров