Алтайские предприниматели провели успешные переговоры с казахстанскими коллегами

18 мая 2007, 09:38, ИА Амител

Вчера, 17 мая, завершились деловые переговоры алтайской делегации в Астане в рамках торгово-экономической миссии в Республику Казахстан. Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" в департаменте партнерских отношений Алтайской торгово-промышленной палаты, в целом переговоры для алтайской стороны прошли успешно.

Каждая компания провела около 10 встреч. А всего в деловых переговорах присутствовало более 70 организаций, в том числе представители алтайских, казахстанских и уральских предприятий.

Сегодня, 18 мая, алтайская делегация направляется в город Карагада. Как уже сообщало ИА "Амител", в рамках торгово-экономической миссии (ТЭМ) предприниматели Алтайского края получат возможность не только провести индивидуальные деловые переговоры о взаимовыгодном сотрудничестве с интересующими предприятиями, но и обменяться опытом работы, а также установить партнерские отношения с казахстанскими коллегами. ТЭМ будет проходить с 13 по 20 мая.

Напомним, на протяжении последних лет по объему товарооборота Казахстан стабильно является основным внешнеторговым партнером Алтайского края. Удельный вес торгового оборота с Республикой Казахстан во внешней торговле края в 2006 году составил 42,3%. В настоящее время 60% импортного продовольствия ввозится в край из Казахстана. Около половины продукции машиностроительного комплекса края экспортируется в Казахстан.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров