Более 1 тыс. человек участвуют в съезде Совета муниципальных образований Алтайского края

18 мая 2007, 09:47, ИА Амител

Сегодня, 18 мая, в Барнауле пройдет II съезд Совета муниципальных образований Алтайского края. Как сообщает пресс-служба крайадминистрации, это значимое ежегодное событие, на которое соберутся около тысячи человек: представители местного самоуправления края, руководители краевых и федеральных структур. В работе примет участие и глава администрации края Александр Карлин.

В этом году съезд посвящен обсуждению приоритетных направлений работы органов местного самоуправления в 2007 году, вытекающих из Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию. Алтайский край имеет одно из самых больших количеств муниципальных образований в стране – 797, поэтому съезд – это единственная площадка, на которой собираются представители всех муниципалитетов, в том числе поселкового уровня, чтобы обсудить свои проблемы.

В рамках съезда состоится награждение победителей конкурса "Лучшее муниципальное образование Алтайского края". Как уже сообщало ИА "Амител", ассоциация "Совет муниципальных образований Алтайского края" образована на Учредительном съезде 19 апреля 2006 года в соответствии с требованиями федерального закона № 131-ФЗ в целях организации взаимодействия органов местного самоуправления, выражения и защиты общих интересов муниципальных образований в крае. Ее председателем избран глава Первомайского района Павел Ефремов.

Напомним, что первоначально II съезд Совета муниципальных образований Алтайского края планировалось провести 27 апреля. Но по ряду обстоятельств его перенесли на середину мая.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров