В Бийске горячую воду дадут раньше запланированного

18 мая 2007, 09:59, ИА Амител

Барнаульский филиал ОАО "Кузбассэнерго" начнет подавать горячую воду в Бийске с опережением графика. Об этом сегодня, 18 мая, сообщили в отделе по связям с общественностью компании.

Гидравлические испытания Бийских тепловых сетей прошли еще 15 мая. В ходе опрессовки выявлено четыре крупных повреждения и несколько мелких. С 16 мая на поврежденных участках работают четыре бригады.

По словам начальника – главного инженера Бийских тепловых сетей Константина Свинаренко, к 20 мая на теплосетях будут полностью устранены все мелкие и средние повреждения. "На этих участках почти на неделю раньше установленного графика будет возобновлено горячее водоснабжение потребителей. На тех же, где произошли крупные порывы, работы продлятся, как и предусмотрено планом администрации города, до 27 мая", - пояснил.

В ходе летней ремонтной кампании в Бийских тепловых сетях Барнаульского филиала ОАО "Кузбассэнерго" планируется переложить около 2 км трубопроводов. Общая протяженность тепломагистралей составляет 30 км.

В Барнауле повсеместно горячее водоснабжение отключается только сегодня. Как уже сообщало ИА "Амител", вода будет отключена в связи с весенней опрессовкой труб. Несмотря на то, что сроки отключения от горячей воды были перенесены, включат ее согласно прежнему плану - 24 мая.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров