«Музейная ночь» преподнесет барнаульцам множество сюрпризов

18 мая 2007, 10:07, ИА Амител

С 19 на 20 мая в Барнауле пройдет "Музейная ночь". Культурная акция проводится во второй раз и в этом году она посвящена 70-летию Алтайского края и 30-летию со дня утверждения ЮНЕСКО Всемирного праздника музеев.

В прошлом году в акции приняли участие 14 музеев, на этот раз о своем участии заявили более 20. Как подчеркнули в пресс-центре городской администрации, время проведения акции в этом году увеличено до трех часов ночи.

Музейными работниками для ночных посетителей приготовлены сюрпризы. Не раскрывая всех, отметим телемост, который готовит Государственный художественный музей Алтайского края. В нем примут участие представители Краснодарского краевого художественного музея им. Ф.А. Коваленко, Государственного Эрмитажа и Государственного Русского музея (Санкт-Петербург). События телемоста, который продлится с 22.00 до 1.00, будут транслироваться на http://www.mediazona.ru/vchat.

Барнаульские музеи и галереи будут работать по единому билету, по которому можно будет посетить все экспозиции. Стоимость билета для взрослых – 100 рублей, для детей школьного возраста – 50 руб.

Для удобства передвижения барнаульцев в ночь с 19 на 20 мая будут работать два бесплатных маршрута автобусов.

Как уже сообщало ИА "Амител", в международной акции примут участие 15 музеев Горно-Алтайска и Маймы. Так, в Национальном музее Республики Алтай имени А . В . Анохина пройдут выставки: "Ваш дар бесценный", "Сохраним уникальность природы", "Перед рассветом", выставка Кэрол Хилтнер "Исполнение пророчеств. Искупление и награда" (США, Сиэттл), состоится этнографический обряд плодородия "Коча - кан". Мини - выставка "Древний фаллический культ", а также розыгрыш призов среди чемпионов музейного марафона.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров