Железнодорожники перечислили Алтайскому краю 299,3 млн. рублей налоговых и иных платежей

18 мая 2007, 10:18, ИА Амител

Подведены итоги реализации Соглашения о взаимодействии Алтайского отделения Западно-Сибирской железной дороги и администрации Алтайского края за четыре месяца 2007 года. В консолидированный бюджет и социальные фонды региона железнодорожники перечислили 299,3 млн. рублей. Об этом сообщили в службе по связям с общественностью Западно-Сибирской железной дороги.

В соответствии с соглашением о сотрудничестве на текущий год, из бюджета Алтайского края предусмотрено выделить 88,9 млн. рублей расходов на пригородный железнодорожный транспорт. Между компанией "Алтай-пригород" Западно-Сибирской железной дороги и администрацией края заключен договор на выполнение социального заказа, о компенсации перевозчику затрат, связанных с предоставлением бесплатного проезда железнодорожным транспортом пригородного сообщения федеральным и региональным льготникам.

С начала года перевезено 156 тыс. региональных и 1 млн. 516 тыс. федеральных льготников. На возмещение убытков от государственного регулирования тарифов за 4 месяца текущего года ОАО "Алтай-Пригород" получено 18,8 млн. рублей из краевого бюджета. Всего за январь-апрель получено порядка 45,9 млн. региональных и федеральных бюджетных средств.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров