Владимир Колганов пригласил консула Германии на постоянное место жительства в Барнаул

18 мая 2007, 11:10, ИА Амител

Сегодня, 18 мая, мэр Барнаула Владимир Колганов встречался с генеральным консулом Федеративной Республики Германия в г.Новосибирске Михаэлем Кантцлером. Как отметил Владимир Колганов, между ним и консулом произошла "встреча-знакомство, которое теперь нужно будет развить в тесное сотрудничество".

В ходе встречи мэр коротко ознакомил гостя с историей Барнаула и его современным состоянием. При этом мэр отметил, что Барнаул – достаточно комфортный город для проживания и развития промышленности и инновационных технологий. "Учитывая, что одну пятую часть населения составляют студенты, наш город – молодежный" - подчеркнул Владимир Колганов. Также он предложил консулу, когда тот закончит свою деятельность, переехать в Барнаул на постоянное место жительство.

В свою очередь Михаэль Кантцлер также пригласил Владимира Колганова в Германию и сообщил, что в Барнауле он уже не в первый раз, приезжал сюда весной 1993 года. Консул отметил, что "это очень красивый город, который расположен в красивом крае".

Вчера он посетил экономическую зону туристско-рекреационного типа "Бирюзовая Катунь", где рассматривал возможности для немецких инвесторов. По словам консула, Германию и Алтайский край ждут долгосрочные связи.

Также Михаэль Кантцлер подчеркнул, что консульство Германии готово поддерживать контакты с Барнаулом и оказывать всяческую помощь для расширения сотрудничества территорий. Он отметил, что один из знаков такого двухстороннего экономического сотрудничества произойдет сегодня – в Барнауле на предприятии ЗАО "КЖБИ-1" открывается производственная линия железобетонных изделий на базе германского оборудования. При этом консул отметил, что остался доволен развитием темпов строительства в Барнауле.

Владимир Колганов также сообщил, что часть предприятий города и края уже давно плотно сотрудничают с партнерами из Германии. Среди них - Алтайский завод прецензионных изделий, "КЖБИ-1", "Русский холод" и др.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров