25 метров от цели: в Барнауле проходит лично-командное первенство по пулевой стрельбе

19 мая 2007, 09:31, ИА Амител

Открытое лично-командное первенство по пулевой стрельбе открывается сегодня, 19 мая, в Ленинском районе Барнаула. Соревнования рассчитаны на день, но если участников будет много, то организаторы не исключают возможности, что турнир может проходить и два дня.

Как подчеркнули в пресс-центре городской администрации, на протяжении последних лет в районе сложилась традиция успешных выступлений на соревнованиях по пулевой стрельбе. В конце апреля представители администрации района завоевали первое место в личном и командном первенстве в городском турнире по этому виду спорта.

Специалисты комитета по делам молодежи, культуры, физкультуры и спорта решили расширить рамки районного первенства по стрельбе и впервые сделали его открытым. Теперь участие в нем смогут принять представители предприятий и организаций как Ленинского, так четырех других районов Барнаула. Ограничений по полу или возрасту тоже нет. Единственное условие – необходимо получить соответствующий допуск у врача.

Турнир будет проходить в тире школы №108. Каждый участник команды, а всего их должно быть трое, получит возможность сделать три пробных и пять зачетных выстрелов. От цели стрелков будут отделять 25 метров. Победители получат переходящий кубок, а команды, занявшие призовые места, - дипломы. Лучших в личном первенстве ждут грамоты и памятные призы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров