В «Музейную ночь» барнаульцев приглашают и железнодорожники

18 мая 2007, 13:30, ИА Амител

Музей истории локомотивного депо Барнаул Алтайского отделения Западно-Сибирской железной дороги тоже ожидает посетителей завтра, 19 мая, в "Музейную ночь".

(Как уже сообщало ИА "Амител", эта акция пройдет 19 мая в 17 музеях Алтайского края).

Те из барнаульцев, которые посетят музей железнодорожников, смогут ознакомиться с обширной экспозицией, иллюстрирующей этапы развития железнодорожного транспорта на Алтае. Для участия в акции приглашены 12 экскурсоводов – ветеранов-железнодорожников, студентов, молодых работников депо. Желающие смогут подняться в "будку" (так в прошлом называли кабину локомотива) паровоза Л-186 выпуска 1947 года, сфотографироваться на фоне экспонатов, посмотреть видеофильм об истории Западно-Сибирской железной дороги и ее Алтайского отделения и концерт вокальной группы "Звезда".

По словам директора музея, в прошлом машиниста Александра Попова, ожидается, что в нынешнюю "Музейную ночь" с его экспозицией познакомятся до тысячи человек – вдвое больше, чем в прошлом году. Растущая популярность железнодорожного музея, работающего с 1975 года, объясняется тем, что в 7 его залах собрано много редких и ценных экспонатов и документов. Не случайно музей депо Барнаул признан лучшим среди подобных учреждений Западно-Сибирской магистрали.

Как уже сообщалось, акция проводится в дни празднования Всемирного дня музеев, впервые она состоялась в 1997 году в Берлине.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров