Сегодня в Алтайском районе стартует межрегиональный фестиваль по велоспорту (фото)

18 мая 2007, 14:27, ИА Амител

С 18 по 20 мая на территории Горнолыжно-развлекательного комплекса "Горыня" в Алтайском районе пройдёт Международный фестиваль маунтинбайка и электронной музыки "DRUM"n"BIKE - 2007". Это мероприятие проводится при поддержке Главного Управления экономики и инвестиций Алтайского края с целью формирования здорового образа жизни детей и молодёжи, а также популяризации олимпийского вида спорта – маунтинбайка. А проводимые в рамках фестиваля соревнования, призваны объединить всех спортсменов и любителей горного велосипеда Сибирского региона.

В этом году фестиваль принимает более двухсот человек не только из регионов России, но и из стран ближнего зарубежья.

По мнению заместителя Главы администрации Алтайского края, начальника Главного управления экономики и инвестиций Михаила Щетинина, проведение подобных мероприятий в крае делает его более привлекательным для туристов.

"То, что в очередной раз организаторы соревнований решили проводить фестиваль в Алтайском крае, только подтверждает то, что наш регион готов стать туристическим центром Сибири и мы готовы развивать туризм по различным направлениям", - считает Михаил Щетинин.

В рамках фестиваля пройдет первый этап соревнований Сибирского федерального округа. Предварительные заявки подали более 200 велосипедистов из Красноярска, Иркутска, Барнаула, Бийска, Кемерово, Омска, Томска и Казахстана. Также ожидается более 1000 болельщиков и зрителей, для которых в рамках фестиваля будет организована интересная развлекательная программа.

Участники поделены на несколько возрастных групп: 1 - 1990 г. р. и младше; 2 - 1989 г. р. – 35 лет; 3 - 36 лет – 45 лет; 4 - 46 лет – 55 лет.

Отметим, что если в прошлом году спортсмены состязались всего в двух дисциплинах, то в этом уже в пяти: Кросс-Кантри, Даун-Хилл, Фрирайд, Норд-Шор и Ап-Хилл.

Общую организацию и подготовку соревнований осуществляют Федерация Велосипедного спорта Новосибирска и НСО, Комитет по Маунтинбайку, ООО "АльпИндустрия-Новосибирск" и Партнёр соревнований Пансионат "Адару". Соревнования являются открытыми. Для участия в них приглашаются гости из других городов России и ближнего зарубежья.

Справка:

Кросс-Кантри - олимпийская дисциплина, кольцевая гонка на горном велосипеде по пересеченной местности.

Даун-Хилл – скоростной спуск на горных велосипедах.

Фридрайд – спуск по неподготовленной трассе

Норд – Шор - спуск по специально подготовленной трассе для трюкового велосипедного катания

Ап-Хилл – подъем вверх по склону с максимально возможной скоростью.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров