В международный День музеев бийчане благодарят экспедиции и дарителей

18 мая 2007, 15:43, ИА Амител

Как уже сообщало ИА "Амител", сегодня - международный День музеев. Он появился в календаре более чем 150 стран мира 30 лет назад. Принято считать, что через музеи общество выражает свое отношение к историко-культурному наследию, собирая и храня памятники материальной и духовной культуры, ведёт большую научно-просветительную и образовательно-воспитательную работу, - сообщает пресс-центр администрации Бийска.

Дню музеев была посвящена пресс-конференция бийских музейщиков с местными СМИ. По словам директора Бийского краеведческого музея имени. В. Бианки, музейный фонд экспонатов городского музея насчитывает более 140 тысяч единиц и является в крае вторым по величине. Он пополняется благодаря экспедициям и щедрости дарителей.

Главная задача сотрудников музеев и администрации города сегодня - сделать всё возможное для привлечения туристов. В прошлом году из более чем 30 тысяч иногородних туристов бийские музеи посетило только около 7 тысяч человек. А всего в музеях города побывало 62 тысячи посетителей.

Впереди - экспедиции (их запланировано 3) и воплощение проекта "Восток - дело тонкое".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров