Активисты семейных клубов Железнодорожного района Барнаула отметили Международный день семьи

18 мая 2007, 16:53, ИА Амител

Накануне, 17 мая, в территориальном центре социальной помощи семье и детям Железнодорожного района Барнаула прошла торжественная встреча, посвященная Международному дню семьи. В этом году на праздник были приглашены активисты семейных клубов, действующих на базе Центра.

Как сообщают в ГУ "Главалтайсоцзащита", в празднично украшенном зале собрались виновники торжества – мамы, бабушки, ребятишки. Все они являются постоянными членами клубов многодетных семей, для пожилых, для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями. Уже не первый год совместно со специалистами Центра активисты семейных клубов участвуют во всех мероприятиях, направленных на поддержку семей района, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Сотрудники Главалтайсоцзащиты подчеркивают важную роль семейных клубов в формировании позитивного образа семьи в обществе, а также отмечают, что Президент России в своём Послании поддержал инициативу об объявлении 2008 года – Годом семьи в России, что позволит объединить усилия государства, общества, бизнеса вокруг важнейших вопросов укрепления института семьи и поддержки базовых семейных ценностей.

Атмосфера душевного тепла и доверия, царившая в зале в этот день, подтвердила старую истину о том, что главное богатство человека – это его дом, семья, дети.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров