На Барнаульском "КЖБИ-1" сегодня открылась уникальная для края производственная линия железобетонных изделий

18 мая 2007, 16:17, ИА Амител

Сегодня на Алтайском предприятии ОАО Комбинат железобетонных изделий-1 запущена новая линия по производству плит пустотного настила. Она будет работать на немецком оборудовании компании ТЕКА Maschinenbau (Германия). Это второй этап реконструкции комбината после запуска бетоносмесительного узла в ноябре 2006 года.

Новое производство дает возможность производить плиты пустотного настила разных размеров, а также балки, ригели, столбы электропередач и др. железобетонные изделия.

Производятся изделия по современной технологии методом вибропрессования. Непрерывное формование железобетонного погонажа на подогреваемом полу обеспечивает производителю необычайную гибкость производственных планов. Без труда можно менять длину изделий.

Как сообщил ИА "Амител" исполнительный директор "КЖБИ-1" Евгений Попов, благодаря новому оборудованию ожидается повышения качества и снижения себестоимости изделий на 15-20%. А также - повышение производительности труда. Также Евгений Попов отметил, что это единственное подобное оборудование на предприятиях Алтайского края.

В первую очередь новая технология ориентирована на строительство жилья, соответствующего современным эстетическим и теплотехническим требованиям.

Изготовленные по новой технологии плиты могут укладываться в схемы любых каркасных зданий, что позволяет более широко их использовать при строительстве современных зданий.

Обслуживать новое оборудование смогут 12 человек.

По словам специалистов комбината, установка нового оборудования позволяет создать новые рабочие места для высококвалифицированных кадров, обеспечить строительные объекты собственными материалами. Также ожидается значительное улучшение экологической ситуации за счет использования дополнительной системы фильтрации, загрузки и дозирования цемента.

Добавим, на открытии нового оборудования на "КЖБИ-1" сегодня присутствовали предстватели администрации края и города. А также  генеральный консул Федеративной Республики Германия в г.Новосибирске Михаэль Кантцлер.

Напомним, сегодня на встрече с мэром Барнаула Владимиром Колгановым, консул отметил, что открытие новой техгнологической линии на базе германского оборудования - еще один важный шаг в развитии экономических отношений между нашими регионами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров