Проект закона "О природопользовании в Алтайском крае" обсудят сегодня в Барнауле

21 мая 2007, 08:17, ИА Амител

Сегодня, 21 мая, в Барнауле состоится заседание "круглого стола" на тему "Обсуждение проекта закона "О природопользовании в Алтайском крае", в котором примут участие депутаты краевого Совета народных депутатов, представители Администрации Алтайского края, научно-исследовательских и научно-образовательных учреждений Алтайского края, общественных организаций.

Как пояснил корреспонденту ИА "Амител" председатель постоянной комиссии по охране природы и вопросам природопользования АКСНД и член депутатской группы "Справедливая Россия" Александр Гаврилов, ранее в Алтайском крае не существовало закона, регулирующего сферу природопользования в полном объеме. Более того, только в одном субъекте РФ существует подобный закон. Поэтому создание закона "О природопользовании в Алтайском крае" является в своем роде прецедентом.

Закон охватывает все виды природопользования: воду, недра и биоресурсы. Он будет регламентировать деятельность всех хозяйствующих субъектов: как предприятий, так и частных лиц.

- Природными ресурсами у нас пользуются все. Однако за все, что берешь, нужно платить, - уверен руководитель депутатской группы "Справедливая Россия" Дмитрий Макаров. - Но на данный момент за пользование природными ресурсами либо не доплачивают, либо не платят вообще. Поэтому помимо его прямого назначения - управления рациональным природопользованием, - закон поможет увеличить доходную часть бюджета Алтайского края.

Заседание "круглого стола" начнется в 14:30, в здании администрации Алтайского края, кабинет 353.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров