Сибирский форум «Индустрия информационных систем» открывается сегодня в новосибирском Академгородке

21 мая 2007, 08:34, ИА Амител

Сегодня, 21 мая, в новосибирском Академгородке начинает работу III Сибирский форум "Индустрия информационных систем" (CИИC-2007), организаторами которого выступили: аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, Сибирское отделение Российской Академии наук, администрация Новосибирской области и мэрия города Новосибирска, партнерство "СибАкадемСофт".

Как сообщает Окружной информационный центр "Сибирь", в настоящее время российский ИТ-рынок переживает бурный рост. Так, по оценкам аналитической компании IDC, в 2006 году рост этого сектора экономики составил 22,5% и в ближайшие годы тенденция роста будет сохраняться.

В Сибири с учетом реализуемых проектов по созданию особой экономической зоны технико-внедренческого типа в Томске и создания технопарка в новосибирском Академгородке возможно формирование ИТ-центра не только отечественного, но и мирового масштаба.

Проведение форума "Индустрия информационных система" призвано скоординировать деятельность профессионального ИТ-сообщества, Сибирского отделения Российской Академии наук, органов государственной власти с целью совместной выработки стратегии развития ИТ-индустрии.

Участники форума обсудят перспективы формирования центра отечественной ИТ-отрасли в Сибирском федеральном округе, а также государственную политику в ИТ-индустрии, в том числе в рамках создаваемых особых экономических зон и технопарков.

Для участия в форуме приглашены руководители и специалисты федеральных органов исполнительной власти, администраций регионов и городов, руководители компаний – производителей и заказчиков ИТ-продукции из различных сфер экономики, ученые СО РАН.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров