У маленьких бездомных бийчан появились крестные родители

21 мая 2007, 11:10, ИА Амител

В конце прошлой недели 19 воспитанников бийского Дома ребенка прошли обряд крещения. Для его проведения в медицинское учреждение приезжал священник Успенского собора - Владимир.

Крещение воспитанников Дома ребенка. Как сообщает ТРК "РИФ", малыши не совершили недобрых поступков в своей жизни, но на каждом из них до сегодняшнего дня лежали грехи родителей. Обряд крещения снимает родительские грехи с детей.

По словам батюшки, он впервые исполняет обряд крещения за пределами церкви. Несколько лет назад воспитанников Дома ребенка крестили в менее торжественной обстановке. Потом два года обряд не проводили. И вот сегодня благодаря заведующему паталого-анатомическим отделением ЦГБ Андрею Мазурову традиция вновь восстановилась. У них нет родной по крови, но отныне есть крестная мама.

Для Саши ей стала директор аптеки, для Ксении – инспектор отдела кадров. Медсестры, воспитатели, няни стали крестными для 19 воспитанников Дома ребенка. Сегодня обряд крещения прошли ребята из самой младшей и самой старшей групп. Через две недели будут крестить других воспитанников Дома ребенка. Раньше крестик вкладывался в личное дело. Теперь решили, как и все православные люди, малыши будут носить его постоянно на теле.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров