Победителями «Российского азимута - 2007» стали барнаульские «ориентировщики»

21 мая 2007, 12:36, ИА Амител

Накануне, 20 мая, в Барнауле завершились Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию "Российский азимут-2007", приуроченные к Всероссийскому дню азимута. В них приняли участие более тысячи человек – профессионалы и любители, барнаульцы и жители городов и районов края, а также республики Алтай, - сообщает пресс-центр городской администрации.

Популярный вид спорт, каковым является спортивное ориентирование, объединил самых различных спортсменов: на старт вышли люди с ограниченными возможностями (инвалиды-колясочники, инвалиды по слуху, с диагнозом ДЦП), "ориентировщики" в возрасте (самому старшему участнику исполнилось 70 лет) и совсем юные – шестилетки. Соревнования проходили по семи возрастным группам. Победителями по общему количеству призовых мест стали барнаульские спортсмены.

Как уже сообщало ИА "Амител", соревнования по спортивному ориентированию проводятся ежегодно, и только в последнее время место их проведения из лесного массива было перенесено в центральную часть города – на площадь им. Сахарова. Сделано это с целью популяризации данного вида спорта. Изменение места проведения усложнило действия спортсменов, но сами соревнования от этого только выиграли, они стали более увлекательными, считают участники.

Победители и участники воскресных соревнований получили на память футболки и бейсболки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров