За барнаульский «Коммунальщик» будут играть «легионерки» из Испании и Голландии

21 мая 2007, 15:54, ИА Амител

В Барнауле 22 и 23 мая состоятся матчевые встречи по женскому хоккею на траве между барнаульским "Коммунальщиком" и столичной командой "ЦФиС-Московская правда". Эти игры у любителей данного вида спорта вызывают повышенный интерес прежде всего потому, что с 18 мая в состав "Коммунальщика" вошли две "легионерки" из дальнего зарубежья – испанка Эстер Терменс Канабате и голландка Саскиа Ройхман.

Как утверждает официальный сайт "Коммунальщика", с иностранными хоккеистками имеется договорённость о том, что они сыграют за барнаульскую команду ближайшие восемь календарных матчей Суперлиги (Регламенты Российской и Европейской федераций хоккея позволяют спортсменам выступать за клуб другой страны подобным "вахтовым" методом). Как раз все эти встречи наша команда проводит дома, так что болельщики имеют возможность увидеть игру легионерок воочию.

Обе спортсменки пришли к нам из клуба CD Terrassa (Барселона). Эта команда заняла пятое место в только что завершившемся чемпионате Испании 2006-2007.

- Мы надеемся, что эти спортсменки помогут нам усилить игру, но не менее важно для нас создать прецедент - первые на Алтае легионеры из дальнего зарубежья привлекут внимание к нашему виду спорта, а мы, в свою очередь, постараемся "отработать технологию" приёма и работы с иностранными хоккеистками на будущее, - отметил главный тренер "Коммунальщика" Владимир Кобзев.

Начало матчей 22 и 23 мая в 18.30.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров