МТС планирует значительно улучшить качество связи в Сибири

21 мая 2007, 22:06, ИА Амител

ОАО "МТС" получило разрешение на эксплуатацию цифровой транспортной сети связи, построенной по технологии SDH (синхронно-цифровая иерархия). Как пояснила пресс-секретарь Управлений Россвязьнадзора в Сибирском Федеральном округе Татьяна Симутина, сооружение связи, состоящее из линейно-кабельных волоконно-оптических линий передачи, предназначено для оказания услуг по предоставлению каналов связи и услуг подвижной радиотелефонной связи на территории 3-х регионов: Новосибирской, Кемеровской областей, а также Алтайского края.

Транспортная сеть связи,  позволяет осуществлять передачу информации с высокой скоростью в направлении "Новосибирск – Болотное – Новокузнецк – Кузедеево – Пуштулим – Бийск – Барнаул – Искитим – Новосибирск".

Кроме того, с введением новой сети в эксплуатацию существенно возрастет емкость каналов и пропускная способность сети связи оператора, что положительно скажется на качестве телематических услуг, услуг подвижной радиотелефонной связи и услуг по передаче данных. Так, например, увеличится скорость выхода в сеть Интернет, сократится количество отказов при дозвоне.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров