Алтайские предприниматели принимают участие в "Днях малого и среднего бизнеса" в Москве

22 мая 2007, 06:48, ИА Амител

С сегодняшнего дня, 22 мая, и до пятницы, 25 мая, в Москве на федеральной выставке-ярмарке "Дни малого и среднего бизнеса-2007" свою продукцию под брендом "Край, дарующий силу и чистоту" презентуют предприятия малого бизнеса Алтайского края.

Эта одна из самых крупных российских выставок, на которой регионы имеют возможность позиционировать малый бизнес своих территорий и содействовать налаживанию кооперационных, межрегиональных связей и деловых контактов. Организаторами мероприятия стали Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Министерство экономического развития и торговли России, Российский союз промышленников и предпринимателей.

По информации управления края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, малый бизнес в столице представят бийские предприятия ООО "Две линии", ООО "Пантгем", ООО "Царь-Терем", барнаульские ООО "Русский гриб", ООО "Турина гора", ООО "Алтайский букет", ООО "Нектар", индивидуальный предприниматель В. Емелин (торговая марка "Плавыч") и ООО "Волчихинский пивзавод".

Туристическое агентство "Хорст-тур" познакомит посетителей выставки-ярмарки с возможностями организации отдыха в Алтайском крае и уникальными туристическими маршрутами, разработанными местными компаниями. Также в состав делегации войдут представители администрации края и ведущих краевых объединений предпринимателей.

Для демонстрации инвестиционной привлекательности, потенциала малого и среднего бизнеса выставочный стенд Алтайского края оформлен в деловом стиле, - отмечают в пресс-службе краевой администрации. - На стилизованных монетах отражены традиционные конкурентные виды экономической деятельности региона, включая сыроделие, пчеловодство, туризм.

В рамках Дней малого и среднего бизнеса запланировано проведение конкурсов на лучшую продукцию предприятий малого и среднего бизнеса, тематических "круглых столов" по вопросам государственной поддержки малого предпринимательства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров