В Алтайском крае и в Республике Хакасия есть чему поучиться в плане развития предпринимательства

22 мая 2007, 10:08, ИА Амител

Качество продукции предпринимателей среднего и малого бизнеса, работающих в Сибири, растет. Это было отмечено 18 мая в Томске, на совещании, которое проводил Исполком Межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение". Здесь же были названы победители итогов конкурса на лучший регион Сибири по поддержке предпринимательства. Ими стали Новосибирская, Томская и Омская области.

Кроме того, на совещании было предложено распространить опыт некоторых регионов, которые преуспели в тех или иных направлениях по развитию предпринимательства. Так, в Кемеровской области успешно привлекаются инвестиции в малый бизнес, в Агинском Бурятском округе наиболее ощутима государственная поддержка сельских предпринимателей. Есть чему поучиться сибирякам-соседям в Алтайском крае и в Республике Хакасия.

Заместитель председателя Исполнительного комитета МА "Сибирское соглашение" Владимир Аксёнов – председатель конкурсной комиссии Сибирского федерального округа сообщил: " Подведение итогов состоялось как раз накануне "Дней малого и среднего бизнеса России". Они пройдут 22-25 мая в Москве. Уверен, гостей и жителей столицы заинтересует выставка - ярмарка продукции предпринимателей малого бизнеса Сибири, приуроченная к этим дням. В ее торговых рядах можно будет приобрести различные товары и продукты. Гарантией отменного качества будет служить то, что они произведены в Сибири", - передает ОИЦ "Сибирь".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров