Алтайские «справедливороссы» объявили о конкурсе социальных проектов для врачей и педагогов края

22 мая 2007, 12:42, ИА Амител

"Даруя знания, укрепляя силу" - под таким названием региональное отделение партии "Справедливая Россия" проводит конкурс социальных проектов в области здравоохранения и образования, в котором могут принять участие работники сферы образования и здравоохранения, органы местного самоуправления, некоммерческие и общественные организации.

"Сегодня много говорится о путях модернизации таких важнейших сфер, как образование и здравоохранение. Однако, как правило, мы слышим лишь мнения чиновников, которые победно рапортуют о вложенных средствах, проведенных круглых столах и совещаниях. Мнения же людей, работающих в этих сферах, остаются не услышанными. Яркий пример - национальный проект в области образования. В нем забыто дошкольное образование, которое, несомненно, служит фундаментом для развития подрастающего поколения. Это значит, что необходимо по-новому выстроить этот процесс - аккумулируя все идеи, проекты, которые созданы профессионалами, людьми, работающими в этих сферах", - отметил председатель Совета регионального отделения Политической партии "Справедливая Россия: Родина/ Пенсионеры/ Жизнь" в Алтайском крае Александр Терентьев.

Основная цель конкурса – собрать те идеи, которые позволят создать оптимальные условия для модернизации системы здравоохранения и образования края. "Алтайские врачи и педагоги имеют массу идей и предложений, которые способны существенно повысить качество медицинских и образовательных услуг. Поэтому мы не просто доведем их до федерального уровня, мы поддержим эти идеи с помощью ресурсов партии", - подчеркнул Александр Терентьев.

Для участия в конкурсе необходимо до 31 мая подать заявку на проект по направлениям "Здравоохранение" (номинации "Материнство и детство", "Профилактика заболеваний", "Инновационные технологии оздоровления человека", "Преодоление последствий техногенной среды") и "Образование" ("Дошкольное образование", "Среднее образование", "Среднее и начальное профессиональное образование", "Высшее и послевузовское профессиональное", "Дополнительное образование"). Поощрения в каждой номинации – от 25 до 30 тыс. руб. Конкурсные материалы принимаются по адресу: г. Барнаул, ул. Деповская, 7, оф. А1-307, тел/факс: (3852)66-73-94.

Пресс-служба регионального отделения партии сообщает, что форму заявки можно скачать на сайте регионального отделения партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в разделе деятельность.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров