Алтайские всадники стали призерами регионального Чемпионата и Первенства России по конному спорту (фото)

22 мая 2007, 13:05, ИА Амител

В Республике Алтай завершились региональный Чемпионат и Первенство России по классическим и самым зрелищным видам конного спорта – конкуру, выездке и троеборью среди взрослых и юношей.

Как уже сообщало ИА "Амител", в соревнованиях приняли участие 10 команд со всего Сибирского Федерального округа. Алтайский край традиционно представляла сборная спортсменов краевого ипподрома, санатория Обь и конефермы АГАУ.

Так, по результатам командного зачета алтайские команды заняли следующие призовые места:

- 3-е командное место заняли взрослые спортсмены в региональном Чемпионате России конкур, выездка.

- 2-е командное место заняла юношеская сборная в региональном Первенстве России конкур, выездка.

Лидерами нашей юношеской команды оказались воспитанники конефермы АГАУ: к.м.с. Иноземцева Людмила, которая заняла 2-е место в конкуре; до 120 см и спортсмен 2 разряда Копылов Артем, занявший 3-е место в конкуре до 130 см.

Эти соревнования одновременно были и отборочными для состязаний более высокого уровня.

Так, воспитанник санатория Обь, к.м.с. Мышелов Иван по итогам прошедших соревнований получил путевку на участие в кубке Федеральных регионов, который пройдет в Москве.

Квалификациюдля участия вмеждународных соревнованиях по одному из самых сложных видов конного спорта – троеборью, которые пройдут в Москве в июне месяце получили следующие взрослые спортсмены – воспитанники конефермы АГАУ: мастера спорта России Копербаев Руслан и Пламодьялов Николай, кандидат в мастера спорта Ламовацкий Николай. На этих соревнованиях ребята будут выступать в личных зачетах.

Двое молодых спортсменов, так же воспитанники конефермы АГАУ, были отобраны в сборную команды СФО для участия на всероссийской Спартакиаде школьников по конному спорту, которая пройдет в Москве в августе: к.м.с. Иноземцева Людмила была отобрана для участия в троеборье, а спортсмен 2 разряда Копылов Артем по результатам выступления был отобран для участия в конкуре. Но Артема не включили в сборную, т.к. оказался слишком молодым спортсменом и не прошел только возрасту.

По словам представителей алтайской команды в конном спорте сейчас действительно отмечается подъем, с каждым разом увеличивается не только количество участников, но и уровень подготовки спортсменов, а также уровень проведения и организации самих соревнований.


- С каждым разом борьба идет все острее, - подчеркнули представители алтайской сборной. – Но наши спортсмены в последние годы устойчиво показывают хороший уровень подготовки и являются лидерами СФО в конкуре и троеборью.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров