Накануне последних звонков барнаульским школьникам расскажут о нормах поведения

22 мая 2007, 14:03, ИА Амител

В пятницу, 25 мая, в Барнаульских школах прозвучат последние звонки. Как сообщили ИА "Амител" в городском комитете по образованию, торжественные мероприятия пройдут во всех школах в один день в 15 часов дня.

Каждая школа готовит для своих выпускников интересную программу. На торжественные линейки приглашаются ветераны Великой Отечественной войны и локальных войн, почетные гости. Каждый выпускной класс готовит свое праздничное мероприятие. Также в этот день школьников ожидают выставки, конкурсы, классные часы. Многие школы организуют для выпускников экскурсии по родному городу, катания на теплоходах или выезды за город.

Вечером большинство школ проведут школьные дискотеки.

Таким образом, отметила главный специалист городского комитета по образованию Людмила Эйсмонт, до 9 вечера выпускники будут под присмотром взрослых, чтобы не произошло неприятных моментов и воспоминания о празднике не были омрачены ни для самих выпускников, ни для их родителей и учителей.

С этой же целью с выпускниками школ проводятся беседы о нормах поведения – сообщила Людмила Эйсмонт.

25 мая будет организовано усиленное дежурство сотрудников ОВД.

Всего в этом году в Барнауле закончат 11 класс более пяти с половиной тысяч молодых людей. При этом 462 выпускника претендуют на медали. Из них 173 - на золотые и 289- на серебряные. Точное количество медалистов будет известно только после выпускных экзаменов.

Выпускные балы в этом году в Барнауле пройдут 26 июня. В этот же день состоится и традиционный бал медалистов.

Добавим, завтра для выпускников 11-х классов Барнаула пройдет последний учебный день.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров