Группа "Корни" попала в аварию: есть погибшие

22 мая 2007, 14:36, ИА Амител

Газета "Комсомольская правда" сообщает подробности ДТП, в которую попала известная российская группа "Корни".

По данным издания, происшествие произошло на трассе Челябинск – Екатеринбург.

В Челябинске у группы был концерт, после которого фанаты их не хотели отпускать. В результате музыканты не успели на поезд.

Им пришлось ехать на микроавтобусе до Екатеринбурга, чтобы уже оттуда пересесть на поезд до Ижевска, где должен был состояться следующий концерт.

На середине пути компания попросила водителя остановиться, перекурить.

Когда "Корни" вышли из салона, в их микроавтобус на полной скорости влетел "Форд Фокус". Один из пассажиров "Фокуса" погиб сразу же, не приходя в сознание. Его попутчика увезла "скорая". Водитель "Форда" тоже был госпитализирован. Как выяснилось позже, он сел пьяным за руль.

В автобусе на момент аварии оставался лишь один из участников группы Александр Бердников. Еще один музыкант – Павел Артемьев как раз собирался выйти. Павел сильно ударился о стекло головой и потерял сознание. И у Александра Бердникова и Павла Артемьева из группы "Корни"– сотрясение головного мозга, а Александр Асташенок и Алексей Кабанов отделались синяками. Ребят доставили в больницу, где их осмотрели врачи и оказали необходимую помощь –сообщает информационная служба МК со ссылкой на Новости Удмуртии..

По данным МК, тут же было принято решение об отмене концерта в Ижевске, куда направлялись "Корни". Вместо подопечных Игоря Матвиенко на концерт срочно "выписали" группу "Челси" – еще одного проекта-выпускника "Фабрики звезд".

Между тем, по данным "Комсомольской правды" концерт группы "Корни" в Ижевске все-таки состоялся. Правда, там работали только Алексей Кабанов и Александр Асташенок.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров