350 тыс. руб. на приобретение жилья выделили власти Алтайского края матери погибшего Героя России

22 мая 2007, 14:46, ИА Амител

Из резервного фонда администрации Алтайского края по распоряжению главы администрации Александра Карлина будет выделено 350 тысяч рублей на приобретение жилья матери погибшего Героя России Игоря Гурова.

Данная сумма, по сообщению пресс-службы краевой администрации, поступит в администрацию Троицкого района и будет направлены на выплату субсидии на приобретение жилья Марии Павловне Лягушиной, матери погибшего военнослужащего, нашего земляка Игоря Гурова - Героя Российской Федерации.

Игорь Гуров (Лягушин) – участник боевых действий в Чеченской Республике. В марте 1996 года в г. Грозном недалеко от площади Минутка российские военнослужащие попали в окружение. Им на помощь прибыли два БТР, одним из которых командовал старший лейтенант Игорь Гуров. Его машина дважды прорывалась сквозь кольцо боевиков и вывозила раненых. Во время прорыва из окружения выстрелом из гранатомета боевики взорвали БТР, в котором находился наш земляк. За мужество и героизм старший лейтенант Гуров Игорь Владимирович посмертно награжден Золотой Звездой Героя России.

На малой родине Игоря Гурова - в селе Новоеловка Троицкого района - его именем названа средняя школа, здесь же установлена мемориальная доска в память о земляке-герое. 22 июня 2005 года постановлением начальника Западно-Сибирской железной дороги электропоезду ЭД9М № 0113 присвоено имя Игоря Гурова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров