«Подарим нашим детям мирное будущее»: алтайские студенты провели пикет против терроризма и экстремизма (фото)

22 мая 2007, 15:38, ИА Амител

Сегодня, 22 мая, в Барнауле прошел пикет против терроризма и экстремизма. Его организовали студенты Алтайского технического университета с целью обратить внимание общественности на эти проблемы и показать, что студенты - не аполитичны, и их волнуют вопросы мирового масштаба.

Студенты вышли на пикет с плакатами: "Мы против терроризма", "Стоп терроризму", "Терроризм – это зло несущее смерть", "Подарим нашим детям мирное будущее" и т.д.

Как сообщила корреспонденту ИА "Амител" студентка, сопредседатель студенческого правительства Алтайского государственного технического университета Анастасия Прудникова, это мероприятие проводится уже второй год по нашей инициативе. "Мы планируем проводить его каждый год. Этим пикетом мы хотим напомнить нашей стране, нашему народу, что проблема терроризма очень важна не только в нашем городе, но и в мире в целом", - отметила Анастасия Прудникова.

По словам заместителя проректора по воспитательной работе АГТУ Ивана Огнева, этим пикетом мы хотим привлечь внимание общественности к проблеме экстремизма и терроризма. "Профилактическая программа по теме "Борьба с терроризмом" у нас в университете проходит в течение всего учебного года. Начинаем с собрания, посвященного памяти жертв Бесланской трагедии – 1 сентября 2004 года. Затем подобные мероприятия идут в течение года, а заканчиваются вместе с учебным годом - проведением пикета против терроризма и экстремизма. Это проблема всего общества и всей страны. И думая, что проблема терроризма касается только каких-то одних регионов, где уже прогремели взрывы, не правильно", - подчеркнул собеседник ИА "Амител".

Молодые люди, проходящие мимо пикетчиков, выкрикивали: "Мы с вами!". Весьма охотно останавливались и остальные прохожие, чтобы поддержать, хоть на одну минуту, алтайских студентов, борящихся против терроризма и экстримизма.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров