В Алтайском крае готовятся к XII специализированной медико-экологической выставке «Человек. Экология. Здоровье»

22 мая 2007, 16:07, ИА Амител

30 мая - 1 июня во Дворце зрелищ и спорта пройдет XII специализированная медико-экологическая выставка "Человек. Экология. Здоровье".

В этом году вместе с выставкой будет работать Всероссийская конференция хирургов "Актуальные вопросы флебологии. Распространенный перитонит" с участием известных в России и мире специалистов.

Как сообщают в Управлении Алтайского края по здравоохранению, выставка 2007 года - это более 150 компаний со всей России, а также из-за рубежа. Многие из них - лидеры региональных и общероссийского рынков. Свою продукцию, технологии и услуги участники представят в разделах: "Медицинское оборудование, технологии и материалы", "Фармакология", "Медицинские услуги", "Товары для здоровья", "Курортная медицина", "Курортный туризм", "Экология", а также в специальной экспозиции "Все для детского здоровья". А это более сотни новых лекарственных препаратов, приборов домашней физиотерапии и пульсовой диагностики, биологически активных добавок, лечебной косметики, оборудования, предназначенного для домашней экологии, современной медицинской техники и оборудования, детского питания, товаров для новорожденных и другого.

Для гостей и участников выставки пройдет более 60 часов семинаров, конференций, круглых столов, презентаций в рамках тематических дней: "Наука и практика в медицине", "Медицинский бизнес", "Здоровый образ жизни".

Барнаульцы и жители края посетят традиционные школы для пациентов с заболеваниями артериальной гипертонией, сахарным диабетом, остеопорозом, а также школа по теме здорового образа жизни. Впервые пройдут "Школа правовой грамотности для населения" и "Школа некурящего человека". Будущих и настоящих мам и пап специалисты ждут в школах для родителей: "Школа планирования семьи", "Школа для беременных", "Школа по воспитанию здорового ребенка", "Школа раннего развития". На выставке пройдет показ моделей для беременных.

Большая научная программа от организаторов, соорганизаторов, участников выставки подготовлена для специалистов. Так, инфекционисты, госпитальные эпидемиологи ЛПУ смогут посетить семинар "Современные методы и средства контроля стерилизации и дезинфекции".

Посетители выставки смогут узнать об истории развития здравоохранения и медицины Алтайского края на специальном стенде (в преддверии празднования 70-летия Алтайского края). Пройдут конкурсы "Лучший медицинский центр" и "Медаль "Алтайской ярмарки".

На официальной церемонии закрытия выставки - 1 июня, будут подведены итоги благотворительной акции по сбору и передаче средств и вещей для детей, оставшихся без попечения родителей, "МОЁ ДЕЛО!". Благотворительные средства собираются для МДОУ Детский сад № 176 с отделением приюта.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров