На ЗСЖД будет введен новый межгосударственный маршрут

22 мая 2007, 16:26, ИА Амител

На Западно-Сибирской железной дороге во время летней пассажирской кампании начнет курсировать межгосударственный маршрут - новый поезд №389/390 сообщением Новосибирск–Бишкек.

Как сообщают в службе по связям с общественностью Западно-Сибирской железной дороги, поезд будет состоять из 9 вагонов, 7 из которых плацкартных и 2 – купейных. Отправление поезда будет осуществляться каждые 4 дня. Время в пути от Новосибирска до Бишкека составит около 2,5 суток. Первый состав отправится из столицы Сибири 2 июня.

Анализ пассажиропотока и маркетинговые исследования показали, что направления в страны Средней Азии в летний период пользуются повышенным спросом. Так, на Западно-Сибирской железной дороге уже сформированы маршруты межгосударственного сообщения, в том числе: Новосибирск–Алматы, Новокузнецк–Караганда, Барнаул–Лениногорск, Омск–Караганда, а также Новокузнецк–Бишкек.

Таким образом, назначение нового маршрута позволит обеспечить беспересадочное сообщение между Новосибирском и Киргизией, что сделает поездку более удобной и сэкономит пассажирам время на дорогу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров