В состав Алтайского крайизбиркома рекомендованы Сергей Сытых и Ирина Акимова

22 мая 2007, 17:56, ИА Амител

Сайт "ПолитСибРу" сообщает подробности о из алтайского крайизбиркома: центральная избирательная комиссия рекомендовала ввести в новый состав крайизбиркома действующего председателя Сергея Сытых и секретаря комиссии Ирину Акимову.

Как сообщила заместитель председателя краевой избирательной комиссии Наталья Ломова, по действующему законодательству, кандидатуры, рекомендуемые ЦИКом, обязательно включаются в состав комиссии, как и кандидаты от партий, имеющих фракции в Госдуме и крайсовете.

Скорее всего, Сытых и Акимова сохранят их сегодняшние посты. По информации ПолитСибРу, кандидатуру Сергея Сытых поддерживают "Единая Россия" и губернатор края Александр Карлин. Это верный признак того, что ЦИК предложит новому составу комиссии избрать председателем именно Сытых. А Ирина Акимова – опытный юрист, специалист по избирательному законодательству.

Краевой избирком предлагает ввести в новый состав комиссии шесть старых ее членов. Это Сергей Щеглов, Сергей Овчинников, Елена Орловская, Наталья Ломова (ее также рекомендует Каменский районный Совет депутатов), Александр Кудашов и Евгений Кочетков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров