67 «одноруких бандитов» арестовано в Барнауле

22 мая 2007, 18:16, ИА Амител

Cудебные приставы арестовали в Барнауле 67 игровых автоматов, принадлежавших ООО "Продакс".

Согласно постановлениям городских отделений налоговых инспекций, было составлено 5 исполнительных листов о взыскании с ООО "Продакс" 800 000 рублей, игровые автоматы которого находились в игровых клубах по всему краевому центру. Налоговая служба указала судебным приставам адреса места нахождения игровых автоматов ООО "Продакс". В итоге 67 "одноруких бандитов" были арестованы в счет погашения долга.

Несмотря на то, что 1 июля 2007 года для любителей азартных игр наступит час ”Х”, игровой бизнес своеобразно отреагировал на запретительные меры: стал расширяться и меньше платить налогов, - утверждает пресс-группа УФССП по Алтайскому краю.

Налоговым органам для взимания долгов приходится прибегать к крайним мерам принудительного характера. В порядке исполнительного производства судебные приставы изымают игровое имущество либо денежную наличность в многочисленных “игровых точках”.

"Кстати, в полном соответствии с Федеральным законом о государственном регулировании этого вида деятельности от 20 декабря 2006 года № 244-ФЗ. до 1 июля владельцам игровых заведений следует в цивилизованном порядке прекратить выкачивание денег из карманов, не имеющих иммунитета к азартным играм жителей г. Барнаула и переехать в специально отведенную игровую зону, однако есть одно но, пока такого настроя у организаторов азартных игр не чувствуется" - пояснил судебный пристав межрайонного отдела судебных приставов по исполнению актов судов и иных органов в отношении должников – юридических лиц Сергей Денисов.

Как уже сообщало ранее ИА "Амител", к более жестким мерам в отношении владельцев игровых автоматов предлагает прибегнуть фракция "Единая Россия" Алтайского крайсовета. На рассмотрение предстоящей майской сессии КСНД будет вынесен их законопроект о запрете на территории Алтайского края проведения азартных игр с использованием "одноруких бандитов".

В то же время вице-президент Ассоциации деятелей игорного бизнеса (АДИБ) Евгений Ковтун просит не забывать, что в Алтайском крае согласно федеральному закону должна будет расположиться одна из игорных зон. "Таким образом, принимать закон о запрете какого-либо вида игорной деятельности на территории региона в настоящее время не представляется возможным", - считает Ковтун.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров