Алтайские депутаты намерены увеличить налоги на игорный бизнес до максимальных размеров

22 мая 2007, 19:45, ИА Амител

На предстоящей сесии Алтайского краевого совета народных депутатов (АКСНД) будут рассмотрены поправки в статью 1 закона Алтайского края "О ставках налога на игорный бизнес на территории Алтайского края". Как сообщает корреспондент REGNUM-Алтай, в связи с созданием на территории Алтайского края игорной зоны, в проекте закона предлагается установить максимальные ставки налога на игорный бизнес.

В частности, за один игровой стол, кассу тотализатора или кассу букмекерской конторы предлагается взимать по 125 тыс. руб., игровой автомат - 7,5 тыс. рублей. Этот закон может вступить в силу с 1 января 2008 года.

Комментируюя эту инициативу алтайских законодателей, вице-президент Ассоциации деятелей игорного бизнеса (АДИБ) Евгений Ковтун    высказал некоторые сомнения:

"Алтайские депутаты увеличивают налоги на игорный бизнес до максимальных размеров. Большинство регионов сделали это еще в прошлом году. Однако, не все субъекты федерации считают введение максимальной ставки необходимой, выбирая путь запрета игорной деятельности на своей территории. При том, что экономическое регулирование количества игорных заведений в каждом конкретном регионе нам видится более логичным и правильным. При этом, средние ставки налога в России, например, на игровой стол сейчас составляет 96. 104 рубля, что несколько меньше, чем решили установить власти Алтайского края", - заявил Евгений Ковтун ИА "Амител".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров