Сегодня в Барнауле начинает работу конференция по проблемам культурного взаимодействия территорий

23 мая 2007, 06:31, ИА Амител

C сегодняшнего дня, 23 мая, в Алтайском государственном аграрном университете начинает работу международная научно-практическая конференция "Культура Алтайского края как опыт толерантного взаимодействия сопредельных территорий", посвященная 70-летию Алтайского края.

По предварительным данным, в конференции примут участие более 400 человек: представители администрации края, краевых управлений по образованию и делам молодежи, культуре, профессоры, доктора наук и аспиранты, представители союза художников Алтайского края.

На открытии конференции, в ходе пленарного заседания будут обсуждаться доклады по темам: "Вечные ценности народов Евразии как основание межкультурного и политического диалога в Алтайском регионе", "Молодежь и толерантность. Федеральный и региональный аспект", "Природно-географические основания формирования культуры определенного типа: проблемное поле исследования" и др.

В четверг, 24 мая, начнется работа по секциям: "Алтайский край как один из оплотов духовности российского народа", "Философская, научная и образовательная культура", "Образование как фактор стабильности и развития сибирского региона", "Проблемы межкультурной коммуникации этносов Большого Алтая". Также здесь будет организован и "круглый стол" по теме "Учебные заведения, храмы: культурные локусы соприкосновения"

В пятницу, 25 мая, пройдет заключительное пленарное заседание, на котором участники конференции подведут итоги трехдневной работы, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров