В Барнауле стартует конкурс парикмахерского мастерства «Гармония стиля»

23 мая 2007, 07:11, ИА Амител

Первый краевой конкурс профессионального мастерства среди парикмахеров "Гармония стиля" состоится сегодня, 23 мая, на базе профессионального лицея №19 Барнаула.

В конкурсе, который будет идти два дня, примут участие учащиеся и мастера производственного обучения учреждений начального профессионального образования – 24 человека из Барнаула, Бийска, Рубцовска, Заринска и Ярового. Всего же в крае профессии парикмахера обучается около 350 человек в 10 образовательных учреждениях.

"Гармония стиля" проводится с целью предоставления возможности учащимся и мастерам производственного обучения проявить независимость, самостоятельность мышления, дух творчества, расширения сотрудничества и обмена опытом.

Краевой конкурс "Гармония стиля" проводится в два этапа – теоретический и практический. На первом этапе проверяются знания участников, определяемые по блоку контрольных вопросов. Второй этап – практический, оценивается мастерство выполнения как женских, так и мужских причесок.

Торжественное открытие первого краевого конкурса "Гармония стиля" состоится в 10.00 по адресу: ул., Путиловская, 51, - уточняет пресс-служба краевой администрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров