В Алтайском крае готовятся к летней оздоровительной кампании

23 мая 2007, 08:42, ИА Амител

Сегодня, 23 мая, в Барнауле состоится краевое селекторное совещание по вопросам подготовки летней оздоровительной кампании 2007 года, которое проведет заместитель главы администрации края Николай Черепанов.

Предполагается заслушать представителей Заринска, Камня-на-Оби, Славгорода, Барнаула, Рубцовска, Бийска, а также Змеиногорского, Панкрушихинского, Волчихинского, Локтевского, Топчихинского, Советского и Алтайского районов. Всего в краевом селекторе примут участие более 400 человек. Это представители администрации края, управления по образованию и делам молодежи, члены краевой межведомственной комиссии по координации оздоровительной работы с детьми в 2007 году, заместители глав муниципальных образований по социальным вопросам, руководители муниципальных органов управления образованием из городов и районов края, члены муниципальных межведомственных комиссий.

Совещание проводится с целью обеспечения своевременной и качественной подготовки системы летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков к началу оздоровительного сезона, а также оперативного решения возникших в ходе подготовки проблем.

В ходе заседания будут рассмотрены вопросы организации отдыха и оздоровления детей в загородных оздоровительных лагерях и лагерях детей с дневным пребыванием, в том числе детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Также будут обсуждаться меры, принятые к обеспечению безопасности детей в каникулярный период, организация финансирования из муниципальных бюджетов летней оздоровительной кампании 2007 года, а также вопросы профилактики преступлений и правонарушений несовершеннолетних граждан в каникулярный период и др.

Пресс-служба краевой администрации сообщает, что в 2007 году в крае будет оздоровлено 110 тысяч детей в 83 загородных лагерях и в более чем в 1000 лагерях с дневным пребыванием. Еще 90 тысяч планируется охватить различными формами летнего отдыха и занятостью.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров