В Ростовской области найдены убитыми два ребенка

23 мая 2007, 11:02, ИА Амител

Вчера, 22 мая в Ростовской области обнаружены убитыми двое маленьких детей. "Интерфакс" передает подробности этого происшествия.

По данным агентства, в Таганроге двое маленьких девочек-сестер 4 и 9 лет пропали еще в субботу, 19 мая. Они пошли за хлебом и не вернулись. Все силы местного ГУВД были брошены на их поиски. Однако найти девочек удалось только вчера. Как сообщил агентству источник в ГУВД - "тела двух сестер, у старшей из которых - следы изнасилования, а у младшей - следы ударов по голове, обнаружены в лесопосадке на выезде из города Таганрога".

В правоохранительных органах полагают, что убийства совершил один человек. Сейчас все правоохранительные органы брошены на его розыски.

По факту убийства заведено уголовное дело.

Между тем, некоторые СМИ, в том числе и ИА REGNUM, сообщают, что убитые – мальчик и девочка.

Также агентство сообщает, что в данный момент в Таганроге находится все руководство прокуратуры Ростовской области, начальник следственного управления и криминалисты. Все они участвуют в следственных мероприятиях, в связи с убийством двух детей.

Напомним, в этом году по России прокатилась череда убийств и изнасилований малолетних детей. При этом трагичный список пополняется практически еженедельно.

Так, в городе Великие Луки Псковской области 29 января ушли с неизвестным мужчиной, представившимся режиссером деятилетние Павел Матросов и Валентина Корик. С тех пор о них ничего неизвестно.

29 марта в Красноярске была убита 5-летняя Полина Малькова. Тело девочки было изуродовано. Она пропала 19 марта. В последний раз ее видели в песочнице во дворе дома, где она жила.

14 апреля в Подмосковье был убит 10-летний мальчик.

Ранее в подмосковном поселке Томилино была задушена 10-летняя Настя Бутенкова. Девочку нашли между этажами на черной лестнице дома, где она жила.

В Самаре 17 апреля был обнаружен труп 8-летней девочки. Она была изнасилована и убита. Ее тело нашли в сумке в гаражном массиве.

В пятницу, 27 апреля в Южно-Сахалинске в заброшенном колодце, заполненном водой и мусором, найдено тело десятилетнего Жени Петрова, находившегося в розыске с 3 апреля.

В Алтайском крае до сих пор разыскивают 10-летнего Артура Ожерельева,который 4 апреля не вернулся с прогулки домой. За информацию об этом мальчике сотрудники ГУВД вчера объявили вознаграждение.

3 мая, в лесополосе около города Ивантеевка (Подмосковье) было найдено тело четырехлетней Насти Мокряковой, которая пропала 30 апреля этого года.

5 мая в Горно-Алтайске была найдена убитой 8-летняя девочка Арчынай Яймина. О ее исчезновении было заявлено 29 апреля. Девочка была задушена, а перед этим изнасилована.

Как сообщает NEWSru.com, в Петербурге, в ночь на вторник 21 мая, в подвале жилого дома по Большой Разночинной улице было обнаружено тело ученицы пятого класса одной из школ. Как сообщает "Интерфакс", по данным предварительной экспертизы, девочка 1995 года рождения перед смертью была изнасилована. Тело школьницы в 2 часа ночи обнаружил ее отец, который отправился на поиски дочери, не вернувшейся из школы. Расследование ведет прокуратура Петроградского района. По факту убийства возбуждено уголовное дело. Ведется поиск преступника, опрашиваются свидетели.

В середине мая в Старой Руссе Hовгородской области был задержан местный житель, подозреваемый в жестоком изнасиловании и убийстве восьмилетней дочери. По данным УВД Hовгородской области, убийство произошло 8 мая. По версии следствия, отец, оставшись дома с дочерью, напал на малышку и зверски изнасиловал ее. Согласно предварительным данным экспертизы, девочка в результате изнасилования скончалась. Чтобы избавиться от улик, насильник сбросил труп в колодец.

В связи с этими событиями ГУВД Алтайского края просит родителей быть внимательными, по возможности, не оставлять одних на улице и объяснить детям, что они не должны идти с незнакомым человеком, брать у него сладости, игрушки, или ценные вещи. А в если на ребенка напали, он не должен стесняться и бояться кричать, звать на помощь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров