Барнаульские милиционеры "по горячим следам" нашли украденный сотовый телефон

23 мая 2007, 15:39, ИА Амител

В Барнауле задержаны злоумышленники, укравшие сотовый телефон у молодого человека. Происшествие случилось вчера, 22 мая, около пяти часов вечера: молодой человек приобрел в магазине "Норд Вест" новый сотовый телефон. Как только он вышел из магазина, к нему подошли трое мужчин и, выхватив из рук покупку, скрылись на поджидавшем их автомобиле ВАЗ-2101.

Как сообщают в ГУВД Алтайского края, потерпевший не растерялся: он запомнил приметы злоумышленников, проследил в каком направлении они скрылись, запомнил марку, цвет и государственный номер автомобиля. Затем позвонил в милицию и сообщил о преступлении. Информация немедленно была передана всем дежурныи экипажам.

Примерно через час подходящую под описание машину заметила группа задержания отдела вневедомственной охраны при ОВД по Железнодорожному району. Двумя патрульными экипажами автомобиль остановили на пр. Социалистический.

В отделе внутренних дел потерпевший сразу опознал задержанных. Похищенный сотовый телефон был найден при досмотре салона автомобиля.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ – грабеж.

Как уже сообщало ИА "Амител", в течение двух дней - 23 и 24 мая - в Алтайском крае проводится операция "Мобильник", направленная на снижение уровня уличной преступности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров