150 алтайских призывников пополнят ряды военнослужащих Российской армии в предстоящую пятницу

23 мая 2007, 15:20, ИА Амител

В пятницу, 25 мая, на сборном пункте Алтайского края состоится торжественный митинг по поводу отправления в ряды Российской армии очередной значительной партии призывников.

Как сообщили сегодня ИА "Амител" в краевом военном комиссариате, 100 парней из Алтайского края отправятся в Читинскую учебную часть, где пройдут полугодовое обучение, а потом будут распределены по местам несения службы.

Около 30-ти новобранцев пополнят ряды военнослужащих в Мурманске, и около 20 – отправятся в Архангельскую область на космодром "Плесецк" в учебный центр ракетных войск.

25 мая у призывников состоится последнее перед службой прощание с родными и близкими. Напутственное слово скажет военный комиссар Алтайского края Владимир Розовенко, а также представители духовенства и ветераны ВОВ и локальных войн.

Как уже сообщало ИА "Амител", всего этой весной из края отправятся служить более 2,3 тыс. новобранцев. При этом по 600 человек направятся во внутренние и сухопутные войска. Около 200-т пополнят ракетные войска стратегического назначения и 300 – будут служить в частях центрального подчинения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров