ГУВД по Алтайскому краю объявило о широкомасштабной акции «Время добрых дел»

23 мая 2007, 17:25, ИА Амител

В этом году МВД России посвящает Международному Дню защиты детей  широкомасштабную акцию "Время добрых дел". В ее рамках сотрудники милиции будут оказывать помощь и поддержку детям, которые остро нуждаются в этом. ГУВД по Алтайскому краю не остается в стороне.

Как сообщают в ГУВД Алтайского края, профилактика правонарушений среди несовершеннолетних – это не только и не столько карательные функции. Это кропотливая работа по предупреждению преступлений. Например, ветеран органов внутренних дел Юрий Бекетов снял любительский фильм в одной из воспитательных колоний и показывает его на правовых уроках в школах Новоалтайска. Подростки, преступившие черту, закона рассказывают своим ровесникам, как им несладко живется после приговора суда.

Сотрудники ГИБДД объявили о сборе вещей и игрушек для детских домов и интернатов, которые они вручат нуждающимся в День защиты детей.

Сотрудники ПДН совместно с комитетами по делам молодежи продолжают работу по организации досуга трудных подростков. В настоящее время почти 500 трудных подростков на территории края могут посещать спортивные залы, принадлежащие милицейским подразделениям. Кроме того, милиционеры вместе с представителями комитетов по делам молодежи организуют соревнования на спортивных площадках города между трудными подростками. На днях на стадионе "Лабиринт" в Барнауле соревновались подростковые команды не только между собой, но и с командой сотрудников милиции. Со счетом 4:2 выиграли милиционеры, но в целом – победила дружба.

МВД России проводит большую работу по воспитанию подрастающего поколения и профилактики правонарушений среди молодежи. Эта работа проходит, в том числе, в форме различных благотворительных акций и мероприятий, которые организовываются для оказания помощи детским учреждениям, домам-интернатам, трудным подросткам, у которых нет возможности нормально проводить свой досуг.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров