В Барнауле проводится проверка по факту распространения националистских листовок (уточнение)

23 мая 2007, 17:08, ИА Амител

В связи с ошибками, допущенными при написании новости о факте распространения националистских листовок в Барнауле, ИА "Амител" публикует уточненную информацию об этом инциденте.

Прокуратура Железнодорожного района Барнаула проводит проверку по факту распространения барнаульцем листовок с призывом к разжиганию национальной ненависти и вражды (ст.282 УК РФ). Сам инцидент происходил 9 мая около 11 часов в районе пл. Победы. Как сообщил корреспонденту ИА "Амител" старший следователь прокуратуры Железнодорожного района Барнаула Алексей Ивочкин, в настоящее время "этот житель Барнаула найден и допрошен. Но не хватает показаний очевидцев, которые бы подтвердили, что этот человек действительно раздавал такие листовки".

В связи с этим очевидцев данного события просят позвонить по телефону 35-34-66 либо обратиться в прокуратуру Железнодорожного района по адресу: г. Барнаул, ул. Интернациональная, 92, кабинет № 10.

Если удастся доказать, что действия подследственного подпадают под ст. 282 УК, то в отношении барнаульца (на вид ему 40-45 лет) будет возбуждено уголовное дело.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров