Сегодня Госдума может запретить россиянам пить и курить в общественных местах

23 мая 2007, 19:15, ИА Амител

Сегодня, 23 мая, депутаты Госдумы рассматривают законопроекты об ограничении курения табака и о запрете распития пива на улице. Как уже сообщало ИА "Амител", 10 мая комитет Госдумы по экономической политике, предпринимательству и туризму рекомендовал депутатам принять эти документы в первом чтении.

По словам председателя комитета по молодежной политике города Барнаула Юрия Еремеева, заинтересованность депутатов в такой проблеме может вызвать только положительные отклики: "Отрадно, что постепенно понимание о проблеме алкоголизации общества доходит до всех уровней власти" - отметил Еремеев.

Он также сообщил ИА "Амител", что депутаты барнаульского молодежного парламента готовят обращение в Совет народных депутатов Алтайского края с просьбой принять на местном уровне закон о запрете распития спиртных напитков и пива в общественных местах или обратиться с такой инициативой в Государственную Думу.

Напомним, сейчас в России запрет на распитие спиртных напитков и пива действует лишь в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта городского и пригородного сообщения, в организациях культуры, физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях. При этом какой-то серьезной ответственности за нарушение не предусмотрено.

Также сообщалось, что администрация Барнаула планирует обратиться к депутатам городской Думы с просьбой объявить главный проспект города - Ленинский - местом, где будет запрещено распитие спиртных напитков, в том числе пива.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров